ঢাকা: বাংলাদেশের ৫৪তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও বাংলাদেশের জনগণকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। আজ বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।
মোদী তার শুভেচ্ছা বার্তায় লিখেছেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবস আমাদের দুই দেশের ইতিহাস এবং ত্যাগের প্রতিনিধিত্ব করে। এই দিনটি আমাদের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের ভিত্তি স্থাপন করেছে এবং এটি আমাদের সম্পর্কের একটি আলোকিত চিহ্ন হিসেবে কাজ করছে।
[246645]
তিনি আরও লেখেন, বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের চেতনা আমাদের সম্পর্কের মূল ভিত্তি, যা আমাদের সম্পর্ককে আরও গভীর করেছে এবং দুই দেশের জনগণের জন্য বাস্তব সুবিধা এনে দিয়েছে।
দুই দেশের অংশীদারিত্বের বিষয়ে আরও মন্তব্য করে মোদী বলেন, শান্তি, স্থিতিশীলতা, সমৃদ্ধি এবং আমাদের অভিন্ন স্বার্থের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করে, আমরা আমাদের সম্পর্ককে আরও এগিয়ে নেওয়ার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
এভাবে, ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতা দিবসকে স্মরণ করে দুই দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের গুরুত্ব ও ভবিষ্যত সম্ভাবনা তুলে ধরেছেন।
এসআই