Menu
টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইল শহরের শহীদ স্মৃতি পৌর উদ্যানে রাতের আধারে বেকু দিযে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, সৈয়দ নজরুল ইসলাম, তাজউদ্দীন আহমদ, আবুল হাসনাত মোহাম্মদ কামারুজ্জামান ও মুহাম্মদ মনসুর আলীর ম্যুরাল ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেয়া হয়েছে।
সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ৯ টার দিকে পৌর উদ্যোনে স্থাপিত এসব মুর্যালগুলো ভেকু দিয়ে ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয়।
স্থানীয়রা জানান, ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পর টাঙ্গাইল শহীদ স্মৃতি পৌর উদ্যোনে মুক্তমঞ্চের পাশে নির্মিত বঙ্গবন্ধু ম্যুরালের দুই পাশ ভেঙে ফেলে আন্দোলনকারীরা। এসময় পাশে থাকা জাতীয় চারনেতার ম্যুরালও ক্ষতিগ্রস্থ করা হয়। পরে সোমবার রাতের আধারে বেকু দিয়ে তা পুরোপুরি ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল ছাড়াও এখানে জাতীয় চার নেতার ছবি সম্বলিত ম্যুরাল ছিল। হঠাৎ করেই একটি ভেকু পৌরে উদ্যানের ভিতরে প্রবেশ করে। পরে মুক্ত মঞ্চের পাশে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেয়।
এদিকে রাতে ভাঙা হলেও টাঙ্গাইল সদর থানার পুলিশ এখনও বিষয়টি জানেন না।
মঙ্গলবার সকালে টাঙ্গাইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তানভীর আহাম্মেদের সাথে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, পৌর উদ্যানে স্থাপিত ম্যুরাল ভাঙার বিষয়টি এখনও জানিনা। স্থানটিও পরিদর্শন করা হয়নি।
এবিষয়ে জেলা প্রশাসক শরীফা হকের বক্তব্য জানতে মোবাইলে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও তিনি রিসিভ করেননি।
এসআই
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT