• ঢাকা
  • শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫, ২৯ ফাল্গুন ১৪৩০

ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন নীলফামারীর জনপদ


নীলফামারী প্রতিনিধি জানুয়ারি ২০, ২০২৫, ১২:০৭ পিএম
ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন নীলফামারীর জনপদ

ছবি : প্রতিনিধি

নীলফামারী: মাঘের হাড় কাঁপানো শীতে কাহিল হয়ে পড়েছে নীলফামারীর জনজীবন। সেই সাথে ঘন কুয়াশা আর হিমেল বাতাস বইছে এ অঞ্চলে। শীতের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় খেটে খাওয়া ও নিম্ন আয়ের মানুষজন চরম বেকায়দায় পড়েছে। তারা কাজে বের হতে না পেরে নিদারুন কষ্টের মধ্যে দিনাতিপাত করছেন। এই শীতে মানুষজনের পাশাপাশি গবাদি পশুরা জবুথবু হয়ে পড়েছে।

নীলফামারী সদর উপজেলার টুপামারী ইউনিয়নের হাফেজ পাড়া গ্রামের কৃষক লোকমান হোসেন জানান ভোর রাত থেকে গুড়ি গুড়ি বৃষ্টির মতো কুয়াশা পড়ছে। ঘন কুয়াশার কারণে সামান্য দুরের জিনিসও দেখা যাচ্ছে না। মাঘের এই কনকনে ঠান্ডা আর ঘন কুয়াশার কারণে কাজে বের হতে পারছি না।

এদিকে ঘন কুয়াশার কারণে নীলফামারীর সৈয়দপুর বিমানবন্দরে সোমবার (২০ জানুয়ারি) সকাল ৮টায় দুটি ফাইটের ওঠা-নামায় বিঘ্ন ঘটে বলে জানান বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

সৈয়দপুর বিমানবন্দর আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ লোকমান হোসেন জানান সোমবার সকালে নীলফামারীর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২ দশমিক ০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। 

এসআই

Wordbridge School
Link copied!