Menu
পিরোজপুর: বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কর্মসূচি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ১৬ বছর পর পিরোজপুর শহর শাখায় ২ দিনের এবং কলেজ শাখায় ৪ দিনের জন্য চলছে প্রকাশনা উৎসব। কলেজ শাখার স্টল হলো পিরোজপুর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজের কদম চত্বরে এবং শহর শাখার স্টল হলো পিরোজপুর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় এর মাঠে। দুই দিনব্যাপী এই নববর্ষ প্রকাশনা উৎসবে প্রথম দিনে সকাল থেকেই শিক্ষার্থীদের ব্যাপক ভীড় লক্ষ্য করা গেছে।
বুধবার (২৯ জানুয়ারি) সকালে এ উৎসবের উদ্বোধন করেন ছাত্রশিবিরের পিরোজপুর জেলা শাখার সভাপতি মো: মেহেদী হাসান ও সেক্রেটারি আল ইমরান। স্টল দুটিতে ইসলামী সমসাময়িক রাজনীতি, ক্যারিয়ার ও দক্ষতা, আল কুরআন, ইতিহাস, চরিত্র ও আদর্শ, নবীর জীবনী ও সাহাবাদের চরিত্রসহ বিভিন্ন পাঠ্য পুস্তক পাওয়া যাচ্ছে।
স্টলে ঘুরতে আসেন কলেজের অ্যাকাউন্টিং বিভাগের ২০২১-২২ সেশনের শিক্ষার্থী ফয়সাল আহমেদ বলেন, শিবিরের এই প্রকাশনী উৎসব অবশ্যই একটি সুন্দর ম্যাসেজ দিচ্ছে। সবাইকে বই কিনতে উৎসাহ দিচ্ছে এবং তাদের স্টলের ভলেন্টিয়াররা যথেষ্ট বন্ধুত্বপূর্ণ আচরণ করছে। তবে তাদের সব বইগুলোই দেখলাম ইসলামিক বই। আমি একজন সাধারণ শিক্ষার্থী হিসেবে মনে করি এই বই উৎসবে সব ধরনের বই থাকা উচিত ছিল।
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২২ সেশনের আরও এক শিক্ষার্থী খাইরুল ইসলাম বলেন, ইসলামী ছাত্রশিবির খুবই সুন্দর একটা আয়োজন করেছে, বিভিন্ন স্টল ঘুরেছি। বেশকিছু বই দেখেছি এবং একটা বই কিনেছি।
প্রকাশনা উৎসবের আয়োজক ইসলামী ছাত্রশিবিরের শাখা সভাপতি রাকিব মাহমুদ বলেন, ইসলামী ছাত্রশিবির একটি আদর্শিক এবং শিক্ষার্থীবান্ধব সংগঠন। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই শিবির শিক্ষার্থীদের সংকট, সম্ভাবনা, প্রত্যাশা নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় পিরোজপুর জেলা শাখায় এই আয়োজন করা হয়েছে।
কলেজের উপাচার্য অধ্যাপক মো. রেজাউল করিম বলেন, এখানে বিভিন্ন নৈতিক বই রয়েছে। বই মানে পড়া, পড়া মানে জ্ঞান, এটাই বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদের মূল উদ্দেশ্য। আমরা চাই অন্যান্য ছাত্র সংগঠনগুলোও এমন আয়োজন করুক।
এসআই
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT