Menu
সুচিত্রা সেনের ভাস্কর্যে পুষ্পমাল্য অর্পণ করছেন সাংস্কৃতিক কর্মীরা।
পাবনা: পাবনায় বাংলা চলচ্চিত্রের কিংবদন্তি মহানায়িকা সুচিত্রা সেনের ৯৪তম জন্মবার্ষিকী পালন করা হয়েছে। ১৯৩১ সালের ৬ এপ্রিলের এই দিনে তিনি পৃথিবীর মুখ আলো করে পাবনায় জন্মগ্রহণ করেন। কিংবদন্তি এই অভিনেত্রীর জন্মবার্ষিকী নিয়ে পাবনায় নানা আয়োজন করা হয়।
রোববার (৬ এপ্রিল) সকাল ১১টায় পাবনা শহরের হেমাসাগর লেনে সুচিত্রা সেনের পৈতৃক বাড়িতে সুচিত্রা সেনের ভাস্কর্যে পুষ্পমাল্য অর্পণ ও কেক কেটে জন্মদিন পালন করেন সুচিত্রা সেন স্মৃতি সংরক্ষণ পরিষদসহ পাবনার বিভিন্ন সাংস্কৃতিক সংগঠন। পরে অনুষ্ঠিত হয় সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা।
সুচিত্রা সেন স্মৃতি সংরক্ষণ পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ডা. রামদুলাল ভৌমিকের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য দেন, সুচিত্রা সেন স্মৃতি সংরক্ষণ পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ড. নরেশ মধু, প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি এবিএম ফজলু রহমান, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ফরিদুল ইসলাম খোকন, ফজলুল হক সুমন প্রমূখ।
বক্তারা বলেন, সুচিত্রা সেনের পৈত্রিক বাড়িটি অবৈধ দখলমুক্ত হয়ে প্রশাসনের আয়ত্বে নেয়ার দশ বছর পার হয়ে গেছে। অথচ এখনও বাড়িটি অনাদর-অবহেলায় পড়ে আছে। তাই সুপ্রীম কোর্টের রায়ের আলোকে দ্রুত বাড়িটিতে সুচিত্রা স্মৃতি সংগ্রহশালা উন্নয়ন কাজ করার দাবি জানান তারা।
আইএ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT