Menu
ঢাকা : বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে সাজেদুর রহমান ওমর নামে এক ব্যক্তিকে হত্যার মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক শহীদুল হককে।
বুধবার (৯ এপ্রিল) ঢাকার হাকিম আদালত প্রাঙ্গণে তিনি সাংবাদিকদের বলেছেন, কারাগারে তিনি ‘ভালো নেই’, সবাই যেন ‘দোয়া’ করেন।
নতুন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর বিষয়ে শুনানির জন্য এদিন সকালে শহীদুল হককে আদালতে হাজির করা হয়।
ঢাকার মহানগর হাকিম জিএম ফারহান ইশতিয়াক শুনানি শেষে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন।
এরপর কারাগারে নিয়ে যাওয়ার সময় শহীদুল হক সাংবাদিকদের দেখে বলেন, ভালো নেই। দোয়া করবেন।
যাত্রাবাড়ীর এ মামলার বিবরণে জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে গত ২১ জুলাই দুপুর আড়াইটার দিকে যাত্রাবাড়ী ফুটব্রিজের নিচে ছাত্রজনতার সঙ্গে আন্দোলনে অংশ নেন সাজেদুর রহমান ওমর। বিকেলে মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। চিকিৎসাধীন অবস্থায় ২৪ অগাস্ট মারা যান। এ ঘটনায় গত ৩ জানুয়ারি যাত্রাবাড়ী থানায় মামলা হয়।
গত বছরের ৩ সেপ্টেম্বর উত্তরা ১৬ নম্বর সেক্টর থেকে গ্রেপ্তার করা হয় সাবেক আইজিপি শহীদুল হককে। বিভিন্ন মামলায় তাকে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে।
বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে ২০১৪ সালের ৩০ ডিসেম্বর থেকে ২০১৮ সালের ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত আইজিপি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন শহীদুল হক।
এমটিআই
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT