Menu
রংপুর: প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, ‘আগামী বছর ঘটা করে নতুন বই প্রদান উৎসব পালন করা সম্ভব না হলেও জানুয়ারিতেই প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে শতভাগ শিক্ষার্থী নতুন বই পাবে।’
রোববার (১ ডিসেম্বর) রংপুর আরডিআরএস প্রাঙ্গণে ‘পঞ্চম ধাপের প্রাথমিক শিক্ষা উন্নয়ন কর্মসূচি’ শীর্ষক দুই দিনব্যাপী কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসে তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এসব কথা বলেন।
প্রাথমিকের নতুন বইয়ের সিলেবাসে কিছু পরিবর্তনসহ গণঅভ্যুত্থানের বিষয় অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে বলেও জানান প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা।
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘জাতীয়করণের আগে নিয়োগ পাওয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের মান নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে। প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের প্রশিক্ষণের মাধ্যমে শিক্ষকদের তাদের মানোন্নয়নের ওপর জোর দিতে হবে।’
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক ড. মো. আব্দুল হাকিমসহ প্রাথমিক শিক্ষা বিভাগের কর্মকর্তারা।
এম
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT