Menu
ঢাকা: গুয়াতেমালায় একটি যাত্রীবাহী বাস ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে। এতে কমপক্ষে ৫১ জন নিহত হয়েছেন।
আহত হয়েছেন আরও অনেকেই। মধ্য-আমেরিকার দেশটির একটি হাইওয়ে ব্রিজ থেকে বাসটি খাদে পড়ে যাওয়ার পর হতাহতের এই ঘটনা ঘটে।
মঙ্গলবার এক ভিডিও প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা। নিহতদের মাঝে উদ্ধার করা হয়েছে ৩৬ জন পুরুষ ও ১৫ জন নারীর লাশ। হতাহতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
আল জাজিরা বলছে, গুয়াতেমালা সিটির বাইরে একটি দূষিত খাদে বাসটি ডুবে যায়। সেখানেই অন্তত ৫১ জন মারা গেছেন। অন্যরা আহত হয়েছেন বলে গুয়াতেমালার কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
শহরের ফায়ার সার্ভিসের মুখপাত্র মাইনর রুয়ানো বলেছেন, ধ্বংসাবশেষে আটকে পড়া অন্যান্য লোকদের বাঁচানোর চেষ্টা চলছে। দুর্ঘটনায় নিহতদের মধ্যে ৩৬ জন পুরুষ ও ১৫ জন নারী এবং তাদের মরদেহ প্রাদেশিক একটি মর্গে পাঠানো হয়েছে।
বাসটি সোমবার গুয়াতেমালার রাজধানীতে আসার এবং বাইরে যাওয়ার একটি ব্যস্ত রুটে চলছিল। তবে এটি পুয়েন্তে বেলিস থেকে পড়ে যায়। ধারণা করা হচ্ছে, বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেছিল।
গুয়াতেমালার প্রেসিডেন্ট বার্নার্দো আরেভালো তিন দিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করেছেন এবং উদ্ধার প্রচেষ্টায় সহায়তার জন্য সেনাবাহিনী ও দুর্যোগ মোকাবিলাকারী সংস্থা মোতায়েন করেছেন।
এআর
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT