Menu
ঢাকা : ডোমিনিকান রিপাবলিকের রাজধানী সান্তো ডোমিঙ্গোতে নাইটক্লাবের ছাদ ধসে নিহতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৯৮ জন, আহত হয়েছেন অন্তত দেড়শ মানুষ।
দেশটির প্রাদেশিক পরিষদের একজন গভর্নর এবং সাবেক বেসবল খেলোয়াড় অক্টাভিও ডোটেলও রয়েছেন নিহতদের মধ্যে।
স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বিবিসি জানিয়েছে, ৫১ বছর বয়সী ডোটেলকে ধ্বংসস্তূপ থেকে বের করে হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনি মারা যান।
ঘটনাটি ঘটে মঙ্গলবার প্রথম প্রহরে, জনপ্রিয় মেরেংগে গায়ক রুবি পেরেজের কনসার্ট চলছিল জেট সেট নামের ওই নাইটক্লাবে। রুবি পেরেজ নিজেও ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়েছেন।
ওই নাইটক্লাবে তখন কয়েকশ মানুষ ছিল। এখনো প্রায় ৪০০ জন উদ্ধারকর্মী জীবিতদের খুঁজে বের করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
সান্তো ডোমিঙ্গোর জরুরি সাড়াদান কেন্দ্রের পরিচালক হুয়ান ম্যানুয়েল মেন্ডেজ অবশ্য আশা করছেন, ধসে পড়া ছাদের নিচে যারা আটকা পড়েছেন, তাদের অনেকেই হয়ত এখনো জীবিত আছেন।
বিবিসি লিখেছে, জেট সেট সান্তো ডোমিঙ্গোর একটি জনপ্রিয় নাইটক্লাব। প্রতি সোমবার সন্ধ্যায় সেখানে কনসার্টের আয়োজন করা হত। অনেক রাজনীতিবিদ, ক্রীড়াবিদ এবং বিভিন্ন ক্ষেত্রের তারকারাও সেখানে উপস্থিত থাকতেন।
নিহতদের মধ্যে রয়েছেন মন্টে ক্রিস্টি প্রদেশের গভর্নর নেলসি ক্রুজ, যিনি বেসবল খেলোয়াড় নেলসন ক্রুজের বোন।
নাইটক্লাবের ভেতরের ভিডিওতে দেখা যায়, লোকজন মঞ্চের সামনে টেবিলে বসে আছে এবং পেছনে কিছু লোক রুবি পেরেজের গানের তালে তালে নাচছে।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া অন্য একটি ভিডিওতে দেখা যায়, মঞ্চের পাশে দাঁড়িয়ে থাকা এক ব্যক্তি বলছেন, “ছাদ থেকে কিছু একটা পড়েছে।” তিনি তখন ছাদের দিকে আঙুল তুলে দেখাচ্ছিলেন।
ভিডিওতে রুবি পেরেজকেও ওই দিকে তাকাতে দেখা যায়। এর ৩০ সেকেন্ড পর বিকট শব্দ শোনা যায় এবং ভিডিওটি অন্ধকার হয়ে যায়। পেছন থেকে একজন নারী চিৎকার করে বলেন, “বাবা, তোমার কী হয়েছে?”
রুবি পেরেজের একজন ব্যান্ড সদস্য স্থানীয় সংবাদমাধ্যমকে বলেন, রাত ১টার দিকে যখন ছাদ ধসে পড়ে, ক্লাব তখন কানায় কানায় পূর্ণ। তিনি ভেবেছিলেন, বোধহয় ভূমিকম্প হচ্ছে।
প্রেসিডেন্ট লুইস আবিনাদের এ ঘটনায় নিহতদের পরিবারের প্রতি শোক প্রকাশ করেছেন।
এমটিআই
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT