• ঢাকা
  • শনিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২

ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ছোড়া হুতির ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র পড়ল সৌদিতে


আন্তর্জাতিক ডেস্ক এপ্রিল ১০, ২০২৫, ১১:৩৩ এএম
ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ছোড়া হুতির ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র পড়ল সৌদিতে

ফাইল ছবি

ঢাকা: ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ইয়েমেন থেকে হুতি বিদ্রোহী গোষ্ঠী যে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রটি ছুঁড়েছিল, তা সৌদি আরবে পড়েছে। এই খবরটি ইসরাইলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরাইল জানিয়েছে।

টাইমস অব ইসরাইলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্থানীয় সময় ৯ এপ্রিল রাত ৯টার দিকে ইসরাইলের দিকে ক্ষেপণাস্ত্রটি ছোড়া হয়, তবে এটি মাঝপথে সৌদি আরবে পড়েছে। কোথায় পড়েছে, তা বিস্তারিতভাবে জানানো হয়নি।

সংবাদমাধ্যমটি আরও জানায়, ইসরাইলি সেনাবাহিনী ক্ষেপণাস্ত্রটি শনাক্ত করতে সক্ষম হলেও, ইসরাইলে কোনো সাইরেন বাজানো হয়নি, কারণ এটি কোনো হুমকি সৃষ্টি করেনি।

এদিকে, সৌদি আরব বা হুতি পক্ষ থেকে ক্ষেপণাস্ত্রটি নিয়ে কোনো মন্তব্য করা হয়নি। তবে, হুতি বুধবার জানায়, তারা ইসরাইলকে লক্ষ্য করে একটি ড্রোন হামলা চালিয়েছে।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর গাজায় ইসরাইলি সামরিক আগ্রাসন শুরুর পর থেকেই হুতি লোহিত সাগর ও তার আশপাশের অঞ্চলে ইসরাইল ও তার সহযোগী দেশের জাহাজ লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে, পাশাপাশি ইসরাইলেও হামলা করেছে। চলতি বছরের ১৯ জানুয়ারি গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার পর হুতি লোহিত সাগরে আক্রমণ বন্ধ করেছিল, তবে গত মাসে ফিলিস্তিনে মানবিক সহায়তার প্রবেশে বাধা এবং নতুন আক্রমণের শুরুর পর ইসরাইলে হামলা চালাতে শুরু করেছে গোষ্ঠীটি।

টাইমস অব ইসরাইলের প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ১৮ মার্চ গাজা উপত্যকায় হামাসের বিরুদ্ধে ইসরাইলি বাহিনীর নতুন আক্রমণ শুরুর পর থেকে হুতি ১৮টিরও বেশি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র এবং দুটি ড্রোন ইসরাইলের দিকে নিক্ষেপ করেছে। তবে, এর মধ্যে মাত্র ১০টি ক্ষেপণাস্ত্র ইসরাইলের আকাশে প্রবেশ করতে সক্ষম হয়েছে, বাকিগুলো ব্যর্থ হয়েছে।

এসআই

Wordbridge School
Link copied!