ফরিদপুর: পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলা প্রেসক্লাবের আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। একইসঙ্গে সংগঠনটি দেশপ্রেমের অনুপ্রেরণা নিয়ে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা করেছে।
বুধবার (২৬ মার্চ) বিকালে উপজেলা সদর বাজারের ডাকবাংলো নতুন মার্কেটে অবস্থিত প্রেসক্লাব কার্যালয়ে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
আলোচনা সভায় উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আলমগীর কবীরের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ইয়াছিন আরাফাত শামীমের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন, প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, সিনিয়র সহ-সভাপতি কবীর হোসেন, যুগ্ম সম্পাদক শাহরিয়ার হোসেন, অর্থ সম্পাদক মিয়া রাকিবুল, সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক শহিদুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক আসাদুজ্জামান তালুকদার, আইন ও আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক হাসিবুল হাসান জুয়েল।
সভায় বক্তারা বলেন, ২৬ মার্চ আমাদের কাছে শুধু একটি তারিখ নয়; এটি আমাদের জাতীয় পরিচয়ের ভিত্তি। এই দিন আমাদের স্মরণ করিয়ে দেয় যে স্বাধীনতা কোনো সহজে অর্জিত সম্পদ নয়। এটি আসে ত্যাগের মাধ্যমে, আসে অগণিত মানুষের রক্ত ও ঘামের বিনিময়ে। আমাদের এই স্বাধীনতা শুধুমাত্র একটি পতাকার মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়। এটি আমাদের গর্ব, আমাদের অধিকার এবং আমাদের দায়িত্বের প্রতীক। এই দিনটি আমাদের শিখিয়ে যায় অন্যায়ের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে এবং সত্য ও ন্যায়ের পথে চলতে।
এসময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, প্রেসক্লাবের সদস্য কাজী জসিমউদদীন কাকুল, জাহিদুল হক মোল্যা, মো. ইমরান মোল্যা ও শাওন সর্দার প্রমুখ।
সবশেষে ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধের বীর শহীদদের আত্মার মাগফিরাত, দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনা করে দোয়া পরিচালনা করা হয়।
এদিকে মহান স্বাধীনতা দিবসের শুরুতে ভোর ৬টায় বীর শহীদদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানাতে উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছেন আলফাডাঙ্গা উপজেলা প্রেসক্লাবের সদস্যবৃন্দ।
এআর
আপনার মতামত লিখুন :