Menu
ঢাকা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, বাংলাদেশ থেকে আম, কাঁঠাল ও পেয়ারা এ তিনটি পণ্য বিপুল পরিমাণ আমদানি করতে চায় চীন। সরকারকে চীনের এ আগ্রহের কথা জানিয়েছেন ঢাকায় নিযুক্ত চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন।
বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এ কথা বলেন তিনি।
শফিকুল আলম বলেন, প্রধান উপদেষ্টা জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগদানকালে চীনের দায়িত্বশীল কর্মকর্তাদের সঙ্গে বাংলাদেশ থেকে বিভিন্ন কৃষিপণ্য নেওয়ার ব্যাপারে আলোচনা করেছিলেন। পরে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গেও এ বিষয়ে আলোচনা হয়েছিল।
তিনি বলেন, কৌতুকের ছলে চীনের রাষ্ট্রদূত বলেছেন, আমরা তোমাদের এখান থেকে এত আম নেবো যে শর্টেজ (ঘাটতি) হয়ে যাবে। এজন্য আশা করছি, প্রধান উপদেষ্টার চীন সফরে বাণিজ্যের নবদিগন্ত উন্মোচিত হবে।
আইএ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT