Menu
ঢাকা : বিপিএলের প্রাইজমানি নিয়ে অভিযোগের অন্ত নেই সমর্থকদের। আইপিএলের সঙ্গে তুলনা করা হলেও প্রাইজমানিতে বেশ পিছিয়ে বিপিএল। এ নিয়ে সমর্থকদেরও অভিযোগের অন্ত নেই। এমন পরিস্থিতিতে ১১তম আসরে প্লে-অফ শুরুর আগেই বিপিএলের প্রাইজমানি বাড়াল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। প্রথমবারের মতো প্লে-অফে ওঠা দলও পাবে অর্থ পুরস্কার।
মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) এক বিবৃতির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করে বিসিবি। গত আসরে চ্যাম্পিয়ন হয়ে ফরচুন বরিশাল পেয়েছিল ২ কোটি টাকার প্রাইজমানি। রানার্সআপ কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স পেয়েছিল ১ কোটি টাকা। এবার টাকার অংক বেড়েছে ৫০ লাখ করে। যার মানে দাঁড়ায় চ্যাম্পিয়ন দল পাবে আড়াই কোটি। আর রানার্স আপ পাবে দেড় কোটি।
প্রথমবারের মতো প্লে-অফে জায়গা পাওয়া চার দলই পাবে অর্থ পুরস্কার। ৪০ লাখ টাকা অর্থ পুরস্কার পাবে এলিমিনেটর ম্যাচ থেকে ছিটকে যাওয়া দল। আর দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার খেলে বাদ পড়া দল পাবে ৬০ লাখ টাকা। এর মাঝে প্লে-অফ নিশ্চিত হয়েছে দুটি দলের। রংপুর রাইডার্স, ফরচুন বরিশাল অপেক্ষা করছে আরও দুই দলের জন্য।
বিপিএলের রাউন্ড রবিন লিগের খেলা বাকি আরও দুই দুদিন। প্লে-অফের লড়াই শুরু ৩ ফেব্রুয়ারি। এদিন এলিমিনেটর ও প্রথম কোয়ালিফায়ার ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। ৫ ফেব্রুয়ারি মাঠে গড়াবে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার। শিরোপা নির্ধারণী ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ৭ ফেব্রুয়ারি।
এমটিআই
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT