Menu
ঢাকা: বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) ওপর থেকে অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করেছে ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা। ২০১৮ সাল থেকে এতদিন পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা বহাল ছিল।
আজ শুক্রবার নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার বিষয়টি গণমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল।
এরপর একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি পাঠিয়েছে বাফুফে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০১৮ সাল থেকে ফিফা'র আর্থিক নিষেধাজ্ঞায় ছিল বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন। বাফুফের সম্মানিত সভাপতি তাবিথ আউয়াল ও বর্তমান কমিটির নেতৃত্বে বাফুফের ক্রয় বিক্রয় ও আর্থিক লেনদেনের স্বচ্ছতার ভিত্তিতে ফিফা সম্পূর্ণরূপে সেই আর্থিক নিষেধাজ্ঞা আজ থেকে তুলে নিয়েছে।
এতদিন নিষেধাজ্ঞা থাকলেও অর্থ প্রদান অব্যাহত রেখেছিল ফিফা। তবে নানা ধরনের সীমাবদ্ধতা এবং বাড়তি নজরদারি অব্যাহত ছিল। নিষেধাজ্ঞা উঠে যাওয়ায় এখন এসব ঝামেলা থেকে মুক্তি পেয়েছে বাফুফে।
গেল ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে ফিফা ফান্ডের অডিটের জন্য প্রতিনিধি দল এসেছিল বাংলাদেশে। বাফুফের ধারণা ছিল, মার্চের মাঝামাঝি সময়ে ফিফা থেকে একটি সংবাদ পাবে। প্রত্যাশিত সময়ের এক সপ্তাহ আগেই বাফুফে সেই সুখবর পেল। ঢাকায় আসা প্রতিনিধি দলের প্রতিবেদনের ওপরই মূলত ফান্ড ছাড়করণে শিথিল হয়েছে ফিফা।
এআর
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | সোনালীনিউজ.কম
Powered By: Sonali IT